Справочная информация

1.  Как составить номенклатуру дел на последующий год

Добавлено: 2011-02-27 16:48:26

Номенклатура дел является документом, по которому проводят систематизацию перечня дел, образующихся при работе организации, где обязательно обговариваются сроки их хранения, и оформления, как это установлено.

Чтобы обеспечить сохранность документов, а также облегчить их поиск и учет всю документацию по номенклатуре дел группируют в дела. Если мы имеем ввиду серьезное учреждение с большим количеством документации, то вся обязанность за номенклатуру ложится на канцелярию, если же это мелкая организация, то с этим вполне справиться секретарь.

2.  Справочник о природе

Добавлено: 2010-11-12 09:32:42

Жизнь в лиственных лесах. На юге и востоке Австралии в летнюю пору горячо и неотзывчиво, а в зимнюю пору прохладнее и наиболее влажно. Здешние леса населяют птицы, в том числе попугаи и ку-кабары, сумчатые животные, к примеру коала, и разнообразные рептилии и насекомые. Тут самое большее обликов растений; экие деревья, как эвкалипты и горные ясени, растут только в Австралии. Кукабара. Кукабара - самая большая птица в семействе зимородков. Ее можнож встретить около воды, все-таки она предпочитает лесные массивы. Кукабара внезапно падает вниз с высочайшей ветки дерева, чтоб словить насекомое, ящерицу, змею, малюсенькую птичку либо даже зверя. Она защищает свойскую местность, издавая звучное клохтанье, схожее на хохот жителя нашей планеты. Мимоза. Серебристая австралийская акация, либо мимоза, часто встречается в лесах умеренной зоны. Эти деревья с серебристо-серыми листьями свободно выносят засуху, а мокроватый сезон употребляют для цветения.