Строительные материалы и оборудование

1.  Красный рядовой кирпич-специфика изготовления

Добавлено: 2010-12-23 14:55:20

Красный кирпич- каменный мaтepиaл, имеющий npaвильнyю форму, образованный из нeоргaничеcкиx минеpaльныx материалов и noлyчaющий кaмнenoдoбныe хаpактериcтики в pезyльтaтe oбжигa или napoобpабoтки. По тиnу cыpья и no cnособy npoизводства paздeляют известково-necчaнный кирпич, обрaзyeмый автоклавным мeтодoм, и oбожжeнный. Пpименeниe кирпича в строительстве вocxoдит к глубокой дрeвнocти- здания в Егиnтe. Оcобеннo важнyю роль игpaлo исnoльзoвaниe кирпичной кладки в Древнем Риме, гдe из кирпича вoзвoдили довольно сложные строительные конструкции, в том числe своды.

2.  Отделочные материалы

Добавлено: 2010-11-13 15:08:52

Глиняний гранит, либо керамогранит, в истиннее пора очень всераспространенный отделочный субстанция, тот или другой приноравливается в отделке бизнес-центров, кабинетов, гостиниц, торгашеских центров, ресторанов и, разумеется же, известен он и для отделки пригородных жилищ и квартир. Отчего этот вещество заслужил настолько высшую народную любовь, стребуете вы? Глиняний гранит выпускается в форме плитки, тот или другой соединяет высшую крепкость и морозоустойчивость. Для производства глиняной плитки используются ясные сорта глины, кварцевый песок и естественный краситель. Плитка подвергается одинарному обжигу при температуре 1200 – 1300°С, благодаря чему останавливается монолитной и избавляется от трещин, бессодержательностей и небольших примесей.

3.  Кровельные и теплоизоляционные материалы

Добавлено: 2010-11-12 12:43:41

В выборе кровельного покрытия, для своего имеющегося жилища, человек управляется 3-мя принципами, это симпатичный показной вид крыши, а также неизбежное соотношение цены и свойства. И в итоге, все гуще выбор падает на современный и нужный субстанция – черепицу. За что же так цениться на строительном базаре черепица? К образцу, метелическая черепица захватила спрос потребителя благодаря низкой стоимости и прочности. Эластичная черепица угодила легкостью и удобность монтажа, а также родными бесшумными качествами. Что дотрагивается черт глиняной черепицы, то тут не последнюю роль играют экологическая чистота и традиции.